支付宝彩票

  河南政务服务网 漯河市人大 漯河市政协  
简体 | 繁体 | 无障碍浏览
    首  页
    走进漯河
    政务公开
    公共服务
    交流互动
    招商引资
    网站导航
    网站评估指标体系导航
当前位置:首页-->领导信箱
  查询回复
查询码
 
给市长写信
市长信件列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    舞阳县姜店乡田陈村第一村民组东西路何时修 发信时间    2020-04-16 21:03:15
信件内容   我们是舞阳县姜店乡田陈村第一村民组的村民,去年反映过此事,就是我们居住的地方东西小巷是土路,每当雨雪天气处处是泥水,需穿胶鞋通过,这与中央重视三农工作十分不符,去年反映此事时得到的答复是县里已把预算报给了上级,可到现在仍没有修,请问不知何时能修?请给个准信,以求尽快解决!
处理意见      

经调查了解,田陈村一组东西巷道,已上报给县道路主管部门,但由于全县道路建设涉及面广,修路缺口大,需要整修的道路正按方案逐步推进,所以,请一组村民耐心等待。目前,乡村道路建设正按计划实施。

漯河支付宝彩票支付宝彩票 版权所有 2006 All Rights Reserved    备案序号:豫ICP备05000857号
漯河市人民政府办公室主办    漯河市人民政府网站建设维护
网站维护电话:0395-3139910    E-mail:lhzfwz@163.com
网站标识码:4111000001
依申请公开传真:0395-3139990
技术支持:山谷网络  
建议使用:1024*768分辨率,16位以上颜色.